Зуфарова Карина

Вы здесь

Вопрос: 

Добрый день! Уважаемый аким, у меня следующий вопрос: я являюсь жителем дома 77, 11мкр. У нас во дворе наблюдаются проблемы с количеством мест на парковке.более того,некоторые жители укрепляют некие сооружения,типа столбов и цепей,огораживая себе территорию под парковку.то есть,даже когда место пустует,другой житель дома не имеет возможности поставить свою машину на свободное,но огороженное место. Подскажите,насколько данные действия жильцов правомерны? ведь территория двора является собственностью ВСЕХ жильцов дома.

Ответ: 

Добрый день! Вопросы, поднимаемые в обращении, должны рассматриваться на общих собраниях жильцов, так как на основании ст.47,  Закона РК «О жилищных отношениях» высшим органом кооператива собственников помещений или кондоминиума, является общее собрание жильцов, где рассматриваются все вопросы касающиеся дома и деятельности управляющего. Спасибо!

Лента новостей